вторник, 22 октября 2013 г.

DIY: SWAG shorts

Всем привет :) Несколько постов назад я обещала написать пост о МК (о каком, правда не упомянула) и вот, выполняю (хоть и с длинным задержанием) своё обещание :)
Мой любимый фотограф Полина объявила о TFP фотопроекте: различные стили музыки и люди, которую её слушают. Я бы с радостью исполнила образ рокера (люблю рок, грандж, глэмрок, альтернативу) но если быть реалистом, то внешне мало подхожу под такой образ..но участвовать очень хотелось, поэтому я выбрала DubStep и модный SWAG-образ. Мне эта идея очень понравилась настолько, что я даже списочек нужных для образа вещей написала! Единственной вещью не было только шорт в стиле SWAG..их и пришлось делать самой, а как именно, вы сейчас и узнаете :)

В моём шкафу давно лежат бриджи-клёш, покупала я их под невысокие белые сапоги..но мода прошла, они так и лежали незаюзанными, ждали своего звёздного часа :D








Отрезала нужную длину, убрала расшивку бисером и стеклярусом, взяла клёпки и выложила примерный узор на шортах. Затем клепаете шорты :)





Дальше я варила свои шорты. Можно конечно сначала было сварить, а потом проклепать.
 Как варить джинсу? Обычным отбеливателем, хотите Domestos или обычной белизной (именно её я и выбрала).
Наливаете в ведро и опускаете туда шорты, для ускорения выбеливания можно смочить водой штанины. Оставляете мин. на 20, предварительно закрепив шорты на вешалке.



Затем стираете обычным порошком и сушите.


  

Я решила завернуть штанины на  несколько см. и добавить ещё клёпок :)
Вот, что получилось :)



Ну как Вам? Я очень довольна осталась результатом *____*
Фотосессию в этих шортах ждите в ближайших постах моего блога. До скорой встречи :)

P.S. Другие мастер-классы ты сможешь прочитать, кликнув на ярлык DIY

2 комментария: